О деятельности Детского телефона доверия

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края (далее – министерство) информирует о деятельности на территории Ставропольского края телефона доверия для детей, подростков и их родителей (законных представителей) с единым общероссийским номером 8-800-2000-122, позвонив по которому, каждый обратившийся сможет получить анонимную квалифицированную психологическую помощь и поддержку. Звонок является бесплатным.

С целью активизации работы по информированию детей, подростков, родительской общественности о возможности получения помощи по телефону, привлечению внимания и популяризации Детского телефона доверия министерство рекомендует:

- при организации профилактической работы использовать информационный ресурс на портале www.ya-roditel.ru (проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации), на котором размещена полезная для родителей информация о воспитании детей.

Также направляем ссылки для скачивания интернет-баннеров, плакатов и видеороликов «О принципах работы Детского телефона доверия».

1. Видеоролик «Слова»

2. Видеоролик «Право на один звонок»

3. Видеоролик «Мальчик и девочка»

4. Интернет-баннер и плакаты «О принципах работы ДТД / Плакаты